Мобильный кабинет
Наши контакты

Как выбрать украшения, которые сохранят капитал?

14.04.2020

Во все времена ювелирные украшения приобретались и преподносились в подарок не только как красивая вещь, но и как практичная собственность, которая сохраняет, а в некоторых случаях существенно приумножает, капитал.

Покупка ювелирных украшений из золота является не только более выгодным вложением по сравнению с простым золотом, но и обладает рядом других преимуществ. Так, для покупки ювелирных украшений не требуются огромные первоначальные средства, их легко транспортировать и хранить, нет никаких затрат на содержание, и ваш актив и сам по себе растет в цене («ни с чем» — не останетесь).

Ювелирные украшения - инвестиция долгосрочная и с низким риском, а при правильном выборе — надежная, безопасная, с гарантированной конвертацией в денежные средства.
 

Как выбрать украшения для инвестиций?

В первую очередь стоит обратить внимание на ювелирные изделия, с крупными драгоценными (от 1 карата), полудрагоценными (от 4-5 карат) и природными камнями, а также авторские сложные по дизайну и исполнению изделия, которые обладают ценностью как произведение ювелирного искусства. Имеет смысл рассмотреть и украшения без камней (цепи и гладкие обручальные кольца).

6 рекомендаций от эксперта аукционного дома Christie’s*

• Приобретайте украшения только по выгодным ценам
• Всегда покупайте лучшее из того, что может позволить ваш бюджет. В условиях ограниченности средств, отдавайте предпочтения небольшим изделиям с высокими характеристиками камней от хороших производителей. Обращайте внимание на вес изделия, качество обработки и чистоту камней. Делайте выбор в сторону натуральных камней – они растут в цене.
• Ищите редкие изделия - они ценятся дороже
• Стремитесь к тому, чтоб покупать лучшее из различных категорий
• Покупайте украшения только в сертифицированных ювелирных магазинах с хорошей репутацией
• Выбирайте то что вам нравится. Всё-таки украшения, это такой актив, который вы всегда можете носить на себе и получать удовольствие.
*Жюльен Бруни, глава международного департамента частных ювелирных продаж аукционного дома Christie’s