Мобильный кабинет
Наши контакты

Как выбрать кольцо для предложения?

16.04.2020

Практически у каждого из нас уже есть представление о том, как должно выглядеть идеальное предложение руки и сердца. И, пожалуй, самый важный пункт в этом чудесном событии – это кольцо! 

Что нужно учитывать при выборе кольца для предложения:

 Размер

Идеально, если вы знаете размер безымянного пальца вашей возлюбленной, или он совпадает с шириной вашего мизинца. Если это не так, и нет возможности узнать точную величину, то можно ориентироваться на размер другого ее кольца. 

Помолвочное кольцо носят на безымянном пальце правой руки, и разница с соседними пальцами будет примерно на размер-половину. 

Важно помнить, что возврату и обмену ювелирные изделия не подлежат, а мы с вами хотим сделать приятный сюрприз, так что уделите особое внимание этому моменту.

КОЛЬЦО 1, КОЛЬЦО 2, КОЛЬЦО 3 (585) БРИЛЛИАНТ

Форма

Лучше выбрать стандартную, без дополнительного декора, чтобы сразу было понятно предназначение кольца. Розы и бабочки — это, конечно, мило, но лучше приберечь их на другой случай, день рождения, например. Вы же не хотите, чтобы ваша избранница сказала: «Спасибо» вместо «Я согласна»? 
 

Чтобы не прогадать, следует выбирать лаконичную, средней ширины шинку (ободок кольца) с одним или тремя камнями по центру – такие модели, в случае непопадания с размером, можно будет без проблем уменьшить/увеличить у ювелира.

 

КОЛЬЦО 1, КОЛЬЦО 2, КОЛЬЦО 3 (585) БРИЛЛИАНТ

Металл 

Около 85% покупателей выбирают золото, так как это более износостойкий металл, который не теряет вид со временем. Вы можете выбрать золото классического розового цвета, либо отдать предпочтение варианту из белого металла.

КОЛЬЦО (585), КОЛЬЦО (750), КОЛЬЦО (585) БРИЛЛИАНТ

Камень

Вы покупаете украшение, которое ваша девушка будет носить постоянно, а значит, оно должно сочетаться с любым ее образом. 
Выбираем прозрачный бесцветный камень среднего размера. 
Можно выбрать и фианит, здесь все зависит от вашего желания и возможностей. Но бриллиант– это, конечно, Золотой Стандарт для кольца на помолвку. 
Форму камня, в основном, выбирают круглую, менее популярны огранка груша или принцесса. Нежные и романтичные натуры оценят камень в форме сердца.

КОЛЬЦО (925) ФИАНИТКОЛЬЦО 1,  КОЛЬЦО 2 (585 Б) БРИЛЛИАНТ

Подача 

Если вы не планируете дарить кольцо каким-то «оригинальным» способом, например, в бокале шампанского или спрятанным в кусок торта (и то, и другое, кстати, чревато для вашей невесты, об этом сняты уже тысячи комедий), то 
Позаботитесь о выборе лаконичного футляра сдержанных цветов, такая подача будет наиболее презентабельной. 
Да, это классический способ, и именно поэтому он станет беспроигрышным.
Приобретайте ювелирное украшение в «Драгоценной Орхидее» и она точно скажет: «Да!»