Мобильный кабинет
Наши контакты

Как сохранить капитал в кризис?

14.04.2020

В условиях распространения коронавируса и замедленной экономической активности мы начинаем задумываться о том, как поступить, чтоб не потерять личные сбережения.

Одним из привычных способов долгосрочного инвестирования является покупка иностранной валюты. Однако, низкие ставки по депозиту и инфляция делают такую стратегию крайне неэффективной.

Альтернативный, традиционный и безрисковый способ вложения средств - это покупка драгоценных металлов. По результатам соц. опросов россиян, покупка драгоценностей является один из самых надежных и выгодных способов сохранения денег после приобретения недвижимости, открытия счета в банке и хранения наличных.

Почему золото не теряет в цене?

Не новость, что запас драгоценных металлов и камней на Земле ограничен. В 2019 году мировая добыча золота снизилась на 1%. Курс золота уверенно растет и во втором полугодии, по прогнозам аналитиков, его рост только усилится. Однако, в ближайший месяц цена металла может оставаться на текущем уровне.
 

ЗОЛОТО (РУБ/ГР, БАНК РОССИИ)
ЗОЛОТО (РУБ\/ГР, БАНК РОССИИ)<\/strong>"]">ЗОЛОТО (РУБ/ГР, БАНК РОССИИ)

5 причин инвестировать в ювелирные украшения:
 

1. Деньги защищены от инфляции, так как цены на драгметаллы и камни имеют очень высокие темпы роста

2. Ювелирные изделия не имеют большого износа, и по сравнению с другими капиталовложениями имеют большую сохранность.

3. Украшения можно довольно быстро продать в любой части света.

4. Благодаря высокой стоимости отдельных камней, можно сконцентрировать достаточно большой капитал в одном маленьком изделии. Это решает проблему хранения крупных денежных средств.

5. Получить убытки в данном виде инвестиций практически невозможно.